EN
 / Главная / Все новости / Студенты, проводящие научные исследования, получат дополнительное финансирование

Студенты, проводящие научные исследования, получат дополнительное финансирование

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2017

Кабинет министров собирается выделить в текущем году по тридцать миллионов рублей некоторым высшим учебным заведениям. Планируется, что эти деньги пойдут на поддержку научных исследований студентов, сообщает ИА «Интерфакс». Об этом рассказал заместитель премьер-министра РФ Аркадий Дворкович во время встречи главы правительства Дмитрия Медведева со студентами Приволжского федерального университета.

Средства выделяются из пилотных программ поддержки технологичного предпринимательства. Вице-премьер пояснил, что вузам дадут возможность самим определять, как именно их расходовать — будут ли это поездки студентов на различные выставки и научные конференции, либо гранты.

Дмитрий Медведев считает, что образовательному ведомству нужно принять решения, с помощью которых вузы будут финансировать студенческие командировки, не относя эти расходы в разряд неэффективных.

Премьер предложил договариваться с потенциальными работодателями, которые в силах иногда выделять средства на эти цели. Но так как пока договоров о партнёрстве с фирмами и компаниями не заключается, нужно подумать, как можно упростить оформление поездок на конференции для студентов.

Метки:
российские вузы, российские студенты, молодые учёные, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева