EN
 / Главная / Все новости /  Россия и Южный Судан договорились о сотрудничестве в области культуры

Россия и Южный Судан договорились о сотрудничестве в области культуры

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2017

Ведомства культуры России и Южного Судана планируют начать сотрудничество между двумя странами, сообщает портал Министерства культуры.

Сегодня свои подписи под меморандумом о взаимопонимании в этой сфере поставили первый заместитель министра Владимир Аристархов и министр культуры, молодёжи и спорта Республики Южный Судан Надя Ароп Дуди. По словам Владимира Аристархова, обмен в гуманитарной сфере является очень важной частью облика страны на внешнеполитической арене.

Торжественная церемония подписания документа состоялась в рамках программы международного фестиваля музеев «Интермузей». Напомним, он открылся сегодня в московском «Манеже».

Глава ведомства культуры Судана выразила благодарность российским властям за то, что они пригласили её на этот масштабный форум. Она отметила, то Россия входила в число тех государств, которые содействовали поискам мирного урегулирования кризиса, который произошёл в стране четыре года назад. По её мнению, это соглашение не только между странами, но и между народами. Надя Ароп Дуди уверена, что этот документ сыграет свою важную роль в развитии и сохранении нашей истории.
Метки:
Минкультуры РФ, Южный Судан

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева