EN
 / Главная / Все новости / Россиянам в Великобритании посоветовали не участвовать в массовых мероприятиях

Россиянам в Великобритании посоветовали не участвовать в массовых мероприятиях

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2017

Российское внешнеполитическое ведомство посоветовало гражданам страны воздержаться от участия в массовых мероприятиях, которые проводятся на территории Великобритании, сообщает ТАСС. Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова напомнила, что Лондон повысил уровень террористической угрозы до самого высокого, критического. По её словам, следует принять данный факт во внимание при планировании поездки в эту страну.

Она подчеркнула, что МИД рекомендует избегать мест массового скопления людей, в том случае, если для этого нет крайней личной или служебной необходимости.

Напомним, три дня назад прозвучал взрыв на крытом стадионе в ходе концерта американской певицы Арианы Гранде. По последним данным, погибли двадцать два человека, ещё около полусотни получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», на следующий день премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что уровень террористической угрозы в стране повышен до критического, что может повлечь за собой привлечение армии страны к обеспечению безопасности граждан и ключевых учреждений. В частности, под охрану военных было взято здание посольства Российской Федерации.

Метки:
российские граждане, теракт, Лондон, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева