EN
 / Главная / Все новости / «Безымянная звезда» Олега Табакова откроет Фестиваль театров малых городов России

«Безымянная звезда» Олега Табакова откроет Фестиваль театров малых городов России

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2017

Фестиваль театров малых городов России открывается сегодня, 25 мая, в Тобольске, сообщает ИА «Тюменская линия». В этом году форум проводится уже в пятнадцатый раз, и среди его участников полтора десятка творческих коллективов. Они представляют Краснодарский, Пермский, Красноярский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Татарстан, Удмуртию, а также Нижегородскую, Тюменскую, Липецкую и другие области нашей страны. Спектаклем открытия была выбрана постановка Театра Олега Табакова «Безымянная звезда».

Победители конкурса получат возможность продемонстрировать свои постановки столичному зрителю и выйти на сцену Театра наций. Профессиональное жюри работает под руководством Авангарда Леонтьева.

Кроме того, фестиваль является прекрасной площадкой для обмена опытом и новыми идеями, а также для развития профессиональных навыков.

Его афиша разделена на две части: конкурсную и внеконкурсную. Запланирована и профессионально-образовательная программа. В неё включены семинары, мастер-классы, тренинги и консультации. Также можно будет побывать на специальных показах документальных лент, состоятся встречи с деятелями культуры, читки пьес с участием актёров и режиссёров.
Метки:
театр, фестиваль, Тобольск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева