EN
 / Главная / Все новости / Православные верующие в Нарве поклонятся мощам новомучеников и исповедников церкви Русской

Православные верующие в Нарве поклонятся мощам новомучеников и исповедников церкви Русской

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2017

В Нарвском Воскресенском кафедральном соборе священнослужители по благословению епископа Лазаря выставили для поклонения частицы мощей новомучеников и исповедников церкви Русской, сообщает BaltNews. Принесение мощей в Нарву прошло накануне в рамках программы церковных мероприятий, приуроченных к столетию начала гонений на РПЦ.

Местные верующие (большинство населения Нарвы русскоязычное) под колокольный звон вышли встречать святые мощи, которые были привезены в город из Москвы.

Духовенство Нарвской епархии, а также священнослужители и прихожане приняли участие в молебном пении, после чего получили возможность приложиться к мощам и помолиться о помощи и заступничестве. 

Иеромонах Алексий, доставивший ковчег с мощами в Нарву, отметил, что всего в нём более пятидесяти частиц святых новомучеников.

Православные верующие смогут поклониться мощам на этой неделе, до окончания воскресной Божественной литургии.
Метки:
Русская православная церковь, мощи, Нарва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева