EN
 / Главная / Все новости / В Интернете начал вещание первый в России литературный канал

В Интернете начал вещание первый в России литературный канал

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2017

Ко Дню славянской письменности и культуры в России запущено первое литературное интернет-телевидение — «Литклуб.TV», сообщает ТАСС

Владек Дарман, заместитель генерального директора Генеральной дирекции международных книжных выставок-ярмарок, отметил, что первыми гостями канала, который будет рассказывать о литературе, поэтах и писателях, станут современные литераторы и творческие деятели: писатели Павел Басинский и Татьяна Устинова, критик Игорь Волгин, а также режиссёр Юрий Грымов.

Дарман признался, что пока канал и портал litclub.tv работают в тестовом режиме, но совсем скоро начнётся полноценное вещание и вниманию пользователей Сети будут представлены различные программы с участием российских литературоведов, современных авторов и литературных критиков.

Главный редактор новоиспечённого интернет-канала Дмитрий Кравчук заявил, что основная цель проекта — предоставление литераторам возможности для выступлений в Сети. Он не без гордости отметил, что других подобных проектов, которые специализировались бы полностью на литературе, в России не существует. 

Коллектив интернет-канала планирует также выдавать в эфир трансляции творческих вечеров. Будут выпускаться и образовательные программы, где старшеклассники и студенты смогут ознакомиться с мнением литературных критиков по разным вопросам и литературоведческим анализом как классической, так и современной поэзии.
Метки:
литература, СМИ, телевидение, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева