EN
 / Главная / Все новости / Юные россияне принимают участие в конкурсе молодых исполнителей в Аргентине

Юные россияне принимают участие в конкурсе молодых исполнителей в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2017

Юные российские музыканты принимают участие в международном фестивале, который проходит в Аргентине, сообщает ТАСС. В Пуэрто-Игуасу собрались несколько сотен молодых артистов из разных стран. В том числе Александр Рублёв, стипендиат благотворительного фонда Владимира Спивакова. Одиннадцатилетний трубач, который учится в музыкальной школе им. Гнесиных, уже не раз становился лауреатом различных конкурсов. Ещё одна стипендиатка фонда Спивакова, десятилетняя флейтистка Елена Криворотова, также будет выступать на фестивале. Кроме того, они оба выйдут на сцену под открытым небом на финальном гала-концерте. Он пройдёт на фоне всемирно известных водопадов Игуасу 27 мая.

Российские музыканты победили в отборочном туре, на который подавали заявки почти четыреста музыкантов. Трёх победителей определили с помощью зрительского голосования. Имена ещё трёх лучших назвало жюри, состоящее из профессионалов в сфере музыки. 

В фестивальную афишу входят выступления одиннадцати солистов и девяти оркестров. Также своё искусство продемонстрируют три вокальных и два танцевальных коллектива, представляющих Латинскую и Северную Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион, Африку и Европу. Масштабный музыкальный праздник проводится под эгидой министерства культуры, образования, науки и технологии аргентинской провинции Мисьонес, а также при финансовой поддержке Федерального совета по инвестициям Аргентины.
Метки:
музыка, фестиваль, Пуэрто-Игуасу

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева