EN
 / Главная / Все новости / Фильм о Данииле Хармсе вошёл в конкурсную программу кинофестиваля в Шанхае

Фильм о Данииле Хармсе вошёл в конкурсную программу кинофестиваля в Шанхае

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2017

Фильм «Хармс» режиссёра Ивана Болотникова попал в основную конкурсную программу XX Шанхайского международного кинофестиваля, который пройдёт во второй половине июня, сообщает сайт Министерства культуры РФ.

Андрей Сигле, продюсер картины, отметил, что в России художественный фильм о Данииле Хармсе ранее не снимался, хотя выходили документальные работе об известном поэте-обэриуте. Сигле добавил, что создатели фильма попытались ответить на основные вопросы, связанные с жизнью писателя и его творчеством, понимая, что сделать это будет непросто. Это биографическая драма об эпатажном ленинградском писателе, его непростом характере, кричащем таланте, отношениях с властью и трагической кончине.

Фильм «Хармс» был создан благодаря международному сотрудничеству работников кино и продюсеров из России, Македонии и Литвы.

Метки:
российское кино, фестиваль, Шанхай

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева