EN
 / Главная / Все новости / В столице Индии открылась выставка «Российское образование — 2017»

В столице Индии открылась выставка «Российское образование — 2017»

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2017

На открывшейся в Нью-Дели выставке «Российское образование — 2017» участие приняли пятнадцать вузов из России, сообщает ТАСС.

Фёдор Розовский, представитель Россотрудничества в столице Индии, сообщил, что каждый год в Россию для прохождения обучения в вузах отправляется более полутора тысяч индийских студентов.

Примечательно, что нынешняя выставка в Индии — уже восемнадцатая по счёту, и кроме тех вузов, которые решили непосредственно принять в ней участие, ещё двадцать университетов и институтов направили свои документы и программы для ознакомления с ними местных абитуриентов, желающих получать образования в РФ.

Фёдор Розовский с удовлетворением отметил, что лучшие студенты получат российские госстипендии и добавил, что в 2017 году квота для граждан Индии выросла в четыре раза и составила 100 мест.

В Индии свои программы представили Московский физико-технический институт, Южный федеральный университет, Дальневосточный федеральный университет, НИУ «Высшая школа экономики» и некоторые другие вузы. В основном граждане Индии хотят изучать в России медицинские и инженерные специальности, а также математику и программирование.


Метки:
Нью-Дели, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева