EN
 / Главная / Все новости / Стартовал фестиваль «Мелиховская весна»

Стартовал фестиваль «Мелиховская весна»

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2017

В музее-заповеднике А. П. Чехова «Мелихово» открывается Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна», сообщает РИА «Новости».

Днём по мотивам чеховского рассказа «Ярмарка» в усадьбе пройдут торжества с танцами, цирком и цыганскими песнями, а ближе к вечеру их сменят мероприятия в рамках акции «Ночь музеев», в которой «Мелихово» участвует уже не первый год.

Посетители усадьбы получат возможность ознакомиться как с постоянной экспозицией музея, так и побывать на открытии фотовыставки и посмотреть художественный фильм «Джокер» по рассказам Чехова. Также запланированы инсценировки от театра «Чеховская студия» и выступление джазового коллектива «Доктор Чехов».

Организаторы фестиваля отметили, что в рамках «Мелиховской весны — 2017» запланирован показ четырнадцати спектаклей. В театральном фестивале принимают участие труппы из некоторых европейских стран, а также Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов. Спектакли пройдут не только в самом Мелихове, но и на сцене Серпуховского музыкально-драматического театра.
Метки:
театр, фестиваль, Антон Чехов, Мелихово

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева