EN
 / Главная / Все новости / Путин и Медведев обсудили стратегию Кабмина на 2017 — 2025 гг.

Путин и Медведев обсудили стратегию Кабмина на 2017 — 2025 гг.

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2017

В Сочи прошла встреча Президента РФ Владимира Путина с главой Правительства Дмитрием Медведевым, на которой обсуждался план действий Кабмина на 2017 — 2025 годы, сообщает ТАСС.

Премьер-министр заявил, что в соответствии с представленным планом через два-три года темпы роста российской экономики приблизятся к среднемировым, а после ещё увеличатся.

Дмитрий Медведев отметил, что план Кабинетом министров и экспертами-экономистами был свёрстан в соответствии с поручением главы России, которое было им озвучено в ежегодном послании, а также неоднократно обсуждалось на заседаниях Правительства РФ.

Как полагает глава Правительства, в случае принятия этого плана экономика России будет быстрее развиваться, власти смогут решить основные задачи в социальном секторе. Медведев также добавил, что Правительство внимательно следит за разработкой подобных планов экспертным сообществом и готово обсуждать предложения с их стороны.

Свои программы развития экономики готовят также «Столыпинский клуб» и Центр стратегических разработок, возглавляемый бывшим министром финансов Алексеем Кудриным. Он также намерен представить свой план Владимиру Путину.

Сам глава государства на прошлой неделе высказался в пользу широкого обсуждения экспертным сообществом подобных проектов.

Метки:
Владимир Путин, Дмитрий Медведев, экономика, Алексей Кудрин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева