EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ осудил осквернение памятника советским лётчикам в эстонском Кивиыли

МИД РФ осудил осквернение памятника советским лётчикам в эстонском Кивиыли

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2017

Акт вандализма в отношении мемориального знака, установленного в честь советских лётчиков, погибших при освобождении Эстонии, — не что иное, как оскорбление памяти воинов, которые отдали свои жизни в боях с фашизмом. Об этом говорится в комментарии российского Министерства иностранных дел, сообщает портал ведомства.

В МИДе РФ подчеркнули, что преступление вызывает возмущение. Дипломаты также выразили надежду, что власти Эстонии предпримут все необходимые меры для того, чтобы виновные понесли соответствующие наказания, и подобное в будущем больше не повторилось.

Посольство России в Таллине уже обратилось с требованием к местным властям с требованием найти и наказать преступников.

Напомним, в начале этой недели вандалы осквернили памятный камень, установленный в эстонском городе в честь лётчиков, погибших в 1944 году в боях за освобождение Эстонии от фашизма. Неизвестные чёрным маркером оставили на камне надпись на эстонском языке: «Эти убийцы бомбили мою бабушку, пусть горят они в аду».

Метки:
Великая Отечественная война, памятники, вандализм, Кивиыли, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева