EN
 / Главная / Все новости / Форум русскоязычных вещателей начинает работу в Москве

Форум русскоязычных вещателей начинает работу в Москве

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2017

Очередной форум русскоязычных вещателей стартует сегодня в Москве, сообщает РИА «Новости». Он будет уже третьим по счёту. В качестве организаторов форума выступает Фонд содействия развитию радиовещания «Академия радио» при содействии Роспечати. Его гостями станут российские политики и общественные деятели, чиновники, занимающиеся информационными технологиями и связью, представители внешнеполитического ведомства и Министерства связи и многие другие. В работе форума примет участие представитель фонда «Русский мир».

В российскую столицу приедут сотрудники СМИ, которые вещают на русском языке как у нас в стране, так и за рубежом. Они обсудят современные тенденции в развитии теле- и радиовещания, оказывающие влияние на способы получения, обработки и подачи информации, работу русскоязычных вещателей за рубежом в современной сложной политической ситуации в той или иной стране, а также многие другие актуальные вопросы.

Одной из главных тем мероприятия в этом году станет правдивость информации, а важной задачей форума остаётся продвижение русской культуры и русского языка, повышение грамотности в иностранных средствах массовой информации, а также создание объективного образа нашей страны в других странах. Кроме того, форум способствует консолидации представителей радио- и телесообщества, вещающих на русском языке.

Метки:
русскоязычные СМИ, форум, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева