EN
 / Главная / Все новости / Лавров заявил, что РФ высоко ценит отсутствие русофобских настроений на Кипре

Лавров заявил, что РФ высоко ценит отсутствие русофобских настроений на Кипре

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2017

Москва очень высоко ценит позицию властей Кипра, которые не поддались на русофобские настроения, навязываемые Брюсселем. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сказал во время встречи со своим кипрским коллегой Иоаннисом Касулидисом, сообщает ТАСС.

Глава российской дипломатии напомнил, что Кипр последовательно поддерживает позицию, которая предлагает работать для преодоления сегодняшнего охлаждения в отношениях между Россией и Евросоюзом.

Он подчеркнул, что двусторонние отношения России и Кипра развиваются и это заметно во всех сферах. В том числе и в политическом диалоге, и в инвестиционном сотрудничестве, и в связях между парламентами обеих стран.

Министр иностранных дел РФ выразил надежду, что во время переговоров они смогут обсудить все стороны отношений между странами, а также те задачи, которые поставили главы государства.

Кроме того, Сергей Лавров рассчитывает лучше узнать позицию Кипра по урегулированию кипрского вопроса. Он добавил, что мнение Москвы по этой проблеме не изменилась: её следует решать, основываясь на резолюциях Совета Безопасности и договоренностях между двумя общинами.
Метки:
Сергей Лавров, МИД РФ, Кипр

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева