EN
 / Главная / Все новости / Лента «Три дня до весны» откроет фестиваль фильмов о войне в Волгограде

Лента «Три дня до весны» откроет фестиваль фильмов о войне в Волгограде

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2017

Кинофестиваль «Сталинградская сирень» открывается сегодня, 18 мая, в Волгограде, сообщает РИА «Новости». В его программу входят картины, посвященные войне. В этом году фестиваль станет уже пятым по счёту. В его афише — порядка трёх десятков различных фильмов, снятых не только в нашей стране, но и за рубежом.

В ходе церемонии открытия будут показывать новинку российского кино — военный детектив «Три дня до весны». В Волгоград его привезла Елена Лотова, которая сыграла главную роль. Как отмечают организаторы, эта картина создана в самых лучших традициях киностудии «Ленфильм».

Мероприятия фестивальной программы пройдут и в других городах региона. В том числе фильмы можно будет увидеть в Волжском, Калаче-на-Дону и Камышине.

Кроме кинопоказов, в рамках фестиваля планируются творческие встречи и круглый стол, где участниками дискуссии станут деятели российского и зарубежного кинематографа.

Гостями фестиваля станут артисты Юрий Чернов, Андрей Мартынов, Тамара Семина, а также режиссёр, снявший «Легенду № 17» и «Экипаж», Николай Лебедев.
Метки:
российское кино, кино, фестиваль, Сталинградская сирень, Волгоград

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева