EN
 / Главная / Все новости / «Спартак» — чемпион России по футболу

«Спартак» — чемпион России по футболу

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2017

Обладателем Кубка чемпионов России по футболу в этом сезоне стал «Спартак», сообщает ТАСС. Накануне спартаковцы получили трофей после завершения встречи с командой «Терек», представляющей столицу Чечни. Игра проходила на стадионе «Открытие-Арена» и завершилась со счётом 3:0.

Болельщики красно-белых стали активными участниками празднования. После финального свистка их пропустили на поле, и там собралось более десяти тысяч фанатов. Они сломали ворота и растащили сетку на сувениры в память об этом матче.

Вице-премьер Виталий Мутко, возглавляющий Российский футбольный союз, вручил почётный трофей победителям и отметил, что выход болельщиков на поле — старая традиция, которую соблюдают во всём мире. Он посоветовал не беспокоиться по поводу того, что был затоптан газон футбольного поля, и пообещал, что его восстановят уже к началу июня. Через месяц на «Открытии-Арене» начнутся матчи Кубка конфедераций.

По словам владельца футбольного клуба Леонида Федуна, празднование чемпионства с болельщиками не получилось уместить в организованные рамки. Но, добавил он, болельщики заждались победы «Спартака». «Спартак» досрочно стал чемпионом 7 мая, после того как петербургский «Зенит» проиграл «Тереку». «Спартак» завоевал звание чемпиона страны уже в десятый раз.
Метки:
футбол, Спартак, Кубок чемпионов России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева