EN
 / Главная / Все новости / Кинофестиваль «Дворянский мир» открылся в Москве

Кинофестиваль «Дворянский мир» открылся в Москве

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2017

В столичном Доме кино Союза кинематографистов России открылся VII Международный кинофестиваль «Дворянский мир», сообщает сайт Общественного московского телевидения. Мероприятие проходит при поддержке Международного союза дворян и призвано собрать воедино киноленты разного жанра, рассказывающие об истории России и роли дворян в её общественной и культурной жизни.

К конкурсу были допущены документальные и художественные фильмы, повествующие о российском дворянстве или снятые потомками дворян.

Нынешний фестиваль посвящён историческим событиям в России первой четверти ХХ века. Показ кинокартин, представленных на конкурс, а также внеконкурсная программа пройдёт в Доме кино Союза.

Председателем жюри нынешнего кинофестиваля назначен Аристарх Ливанов. 

В конкурсную программу фестиваля вошли такие документальные работы, как «Возвеличить русское слово», «Врангель. Путь русского генерала», «Святой адмирал», а также художественные картины «Багровый цвет снегопада», «Око за око» и «Контрибуция». 

Торжественная церемония награждения лауреатов фестиваля пройдёт 19 мая.
Метки:
кино, фестиваль, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева