EN
 / Главная / Все новости / Русский академический оркестр отметит своё 90-летие тремя премьерами

Русский академический оркестр отметит своё 90-летие тремя премьерами

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2017

Старейший музыкальный коллектив Сибири, Русский академический оркестр, отмечает свой 90-летний юбилей, сообщает сайт Министерства культуры РФ

Праздничные мероприятия в честь коллектива пройдут в Новосибирске 17 мая. В этот вечер музыканты намерены выйти на сцену и дать юбилейный концерт под управлением четырёх дирижёров. В начале концерта за пульт встанет худрук коллектива и главный дирижёр оркестра Владимир Гусев, а после его сменят Рустам Дильмухаметов и два приглашённых маэстро: Владимир Попов из Санкт-Петербурга и Дуйсен Укибай из Казахстана. 

Любителей музыки в этот вечер ожидают три премьеры. Оркестр впервые исполнит «Румынскую рапсодию». Кроме того, вниманию зрителей будет представлен Каприс Паганини в интересной джазовой и рок-обработке.

Художественный руководитель оркестра Владимир Гусев отметил, что на сегодняшний день репертуар музыкального коллектива превышает 4 000 сочинений. В него входит как классика, так и народная музыка.
Метки:
музыка, юбилей, оркестр, Новосибирск

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева