EN
 / Главная / Все новости / В России прокомментировали введённые Киевом санкции

В России прокомментировали введённые Киевом санкции

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2017

Новые санкции, которые ввёл Киев против России, Москва расценивает как проявление политической цензуры, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. По её мнению, Украина стремится использовать все методы, которые существуют на сегодняшний день, для того чтобы оказать воздействие на собственных граждан. В том числе и запреты на музыку и литературу, и военную агрессию против своего народа, сообщает РИА «Новости»

«Европа и США безмолвствуют», — добавила Мария Захарова. 

Представитель Президента РФ Дмитрий Песков, комментируя подписанный главой Украины документ, напомнил о принципе взаимности. Он также назвал введение новых санкций и продление старых недружественной и недальновидной политикой, сообщает РИА «Новости». «Проявление подобной враждебности лишний раз подчёркивает, кто может стоять за той ситуацией, когда мы констатируем полную пробуксовку минских договорённостей», — отметил Песков. 

В свою очередь, Франц Клинцевич, занимающий пост заместителя главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, уверен, что киевские власти, расширяя санкционный список, пытаются лишь раздуть шумиху и создать новый скандал. 

Он пояснил, что эти акции рассчитаны только на западные страны и вряд ли приведут к какому-либо результату, так как в Европе множество других проблем. 

По словам сенатора, отношение официальных властей Украины ко всему российскому хорошо известно, и они могли бы ввести все свои санкции сразу на всё.

По мнению главы Комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, власти Украины делают всё, чтобы насильственно оторвать своих граждан от информационного поля России.

Напомним, украинский президент одобрил расширение антироссийских санкций. В обновлённый санкционный список попали более тысячи двухсот россиян и около пятисот юридических лиц. В него включены интернет-ресурсы, социальные сети, производители ПО, СМИ, журналисты и депутаты Государственной Думы.
Метки:
конфликт на Украине, санкции, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева