EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ назвал новость о передаче Трампом Лаврову секретной информации фейком

МИД РФ назвал новость о передаче Трампом Лаврову секретной информации фейком

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2017

Американские средства массовой информации распространяют очередной фейк, касающийся нашей страны, считают в российском внешнеполитическом ведомстве, сообщает ИА «Интерфакс». Как отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, на этот раз таким фейком стало сообщение о том, что американский президент в ходе встречи с Сергеем Лавровым, возглавляющим Министерство иностранных дел РФ, передал некую информацию с грифом «совершенно секретно» о деятельности международной террористической организации ИГ (запрещена в России). 

СМИ утверждают, что эти сведения были таковы, что подробности не сообщали даже союзникам и знали о них исключительно самые высокопоставленные чиновники в американском правительстве. 

Кроме того, своими действиями Вашингтон поставил под угрозу крайне важный источник сведений о террористах, который не разрешал передавать свои данные российской стороне.

По мнению Марии Захаровой, СМИ хотели сделать «сенсацию» из якобы «секретной» встречи главы российской дипломатии с Трампом и расцветить её такими же «секретными» снимками с прошедшей встречи. 

«Но эту часть плана информационной кампании мы разрушили, опубликовав фотографии так, как это положено по всем законам профессиональной этики», — добавила она.
Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева