EN
 / Главная / Все новости / Тимур Бекмамбетов возглавил список Forbes самых успешных российских режиссёров

Тимур Бекмамбетов возглавил список Forbes самых успешных российских режиссёров

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2017

Журнал Forbes представил рейтинг российских режиссёров, которые, по мнению экспертов авторитетного издания, добились наибольших успехов в последние годы. Первое место в списке досталось Тимуру Бекмамбетову, сообщает РИА «Новости». Его фильм «Особо опасен» признан самым кассовым. Кроме того, в числе его удач называют «Ночной дозор» и «Ёлки». Результат Бекмамбетова в финансовом эквиваленте перевалил за четыреста миллионов долларов.

На втором месте в этом перечне находится Леван Габриадзе. Наибольшую кассу среди его лент собрал триллер «Убрать из друзей». Замыкает тройку лидеров Фёдор Бондарчук. В его творческой биографии больше всего денег заработала военная драма «Сталинград». 

В первую пятёрку вошли также Николай Лебедев с «Волкодавом» и Дмитрий Дьяченко с комедией «О чём ещё говорят мужчины». В топ-10 находятся Жора Крыжовников, Марюс Вайсберг, Сарик Андреасян, Андрей Кравчук. В списке самых кассовых лент «Горько», «Метро», «Время первых», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Вий 3D» и другие.
Метки:
российское кино, рейтинг, Forbes

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева