EN
 / Главная / Все новости / Жители 47 стран приняли участие в тесте по истории Великой Отечественной войны

Жители 47 стран приняли участие в тесте по истории Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2017

Представители 47 государств приняли участие в апрельском тесте по истории Великой Отечественной войны, который проводился в четвёртый раз, сообщает РИА «Новости»

Мария Воропаева, председатель молодёжного парламента при Государственной Думе, с удовлетворением отметила, что помимо русского языка тест в этом году был доступен и на пяти других языках, в том числе на китайском и японском. Кроме того, депутат уточнила, что для удобства иностранных граждан акция получила новое название — «Тест по истории победы над фашизмом».

Тестирование, о котором ранее писал портал «Русский мир», представляет собой тридцать вопросов, ответы на которые необходимо дать в течение получаса.

Акция уже не первый год проходит по всей России. Что же касается международного охвата, то в мероприятии приняли участие почти пятьдесят стран, среди которых Азербайджан, Китай, Турция, ОАЭ и многие другие.

Всего ответить на вопросы теста изъявили желание более 350 тысяч человек, что в полтора раза больше по сравнению с прошлым годом.

В целом участники справились с тестом, но отдельные сложные вопросы (например: какой город получил название Танкоград? (Ответ: Челябинск)), вызвали затруднения почти у трети тестируемых.
Метки:
Великая Отечественная война, тест

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева