EN
 / Главная / Все новости / В Таллине состоялась Республиканская эстафета русского языка

В Таллине состоялась Республиканская эстафета русского языка

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2017

В преддверии Дня славянской письменности и культуры состоялась Республиканская эстафета русского языка, организованная Таллинским институтом Пушкина совместно с Reval Media Agency, ЭСТАПРЯЛ (Эстонской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы) при поддержке фонда «Русский мир». 

Любителей и знатоков русского языка – учеников эстонских школ со всех уголков Эстонии приняла таллинская гимназия Arte, победившая в эстафете в прошлом году. По правилам в конкурсе участвуют только эстонские учащиеся, которые изучают русский язык как иностранный. 

Гимназия-победитель сама определяет и готовит тематику предстоящей эстафеты, конкурсы и задания. В этом году это были русские легенды и сказки.

Победителями эстафеты в этом году стала команда из города Кунда под руководством учителя Марины Клименко. Они продемонстрировали отличное знание русского языка и культуры. Все участники мероприятия получают красивые дипломы, памятные призы. 

Метки:
грант, образование, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева