EN
 / Главная / Все новости / Экспозиция «Бессмертный полк» открылась в Ирландском военном музее

Экспозиция «Бессмертный полк» открылась в Ирландском военном музее

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2017

В Ирландском военном музее (Irish Military War Museum) при поддержке организаций «Мёбиус» и «Русский мост» прошла торжественная церемония открытия постоянной экспозиции «Бессмертный полк», сообщает сайт RussianIreland. На ней выступил посол РФ в Ирландии Максим Пешков. Он поблагодарил директора музея Вилли Салливана за интерес к российской акции и готовность к сотрудничеству с нашими соотечественниками. 

На выставке представлены фотографии родственников российских соотечественников, постоянно проживающих в Ирландии, видеопрезентация о ветеранах Великой Отечественной войны, а также переданные в дар музею военно-морская форма и фуражка генерал-майора Вооружённых Сил СССР. 

Организаторы постоянной экспозиции отметили, что это лишь первый шаг. В ближайшем будущем выставка будет расширена. Сотрудники музея надеются, что в экспозиции «Бессмертный полк» будет размещена информация об ирландцах, принимавших участие во Второй мировой войне, а также их фотографии.
Метки:
российские соотечественники, Бессмертный полк, музей

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева