EN
 / Главная / Все новости / Режиссёр Сергей Женовач отмечает 60-летие

Режиссёр Сергей Женовач отмечает 60-летие

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2017

Юбилейный день рождения отмечает сегодня, 15 мая, известный театральный деятель Сергей Женовач, сообщает РИА «Новости». Ему исполняется 60 лет. Режиссёра, художественного руководителя «Студии театрального искусства» поздравил с днём рождения глава российского правительства Дмитрий Медведев.

По его мнению, талант, любовь к искусству и желание экспериментировать Сергея Женовача способствовали созданию такого уникального творческого пространства, как «Студия театрального искусства». Там переплелись традиции русского театра и новаторство. Медведев отметил, что произведения писателей, которые вошли в золотой фонд литературы, в постановке Сергея Женовача получают новое, неожиданное прочтение.

Это доказывает и неизменный интерес публики, которая всегда заполняет зал, когда идут постановки режиссёра — «Игроки», «Мастер и Маргарита», «Москва — Петушки» и многие другие. Премьер-министр отметил, что их отличает стремление донести до зрителей самые тонкие оттенки человеческих отношений. 

Постановки режиссёра отмечены многими престижными профессиональными наградами, но главная из них, считает премьер-министр, это огромная любовь зрителей.
Метки:
театр, юбилей, Сергей Женовач, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева