EN
 / Главная / Все новости / Один из старейших православных приходов Германии получит помощь Москвы

Один из старейших православных приходов Германии получит помощь Москвы

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2017

Московские власти пообещали поддержать храм Покрова Богородицы, расположенный в немецком городе Дюссельдорфе, сообщает ИА «Интерфакс». Этот приход является одним из старейших, который действует на территории Германии. 

Представители российской столицы побывали в этом храме и подарили ему икону. Это мероприятие состоялось в рамках Дней Москвы.

По словам Сергея Черемина, возглавляющего департамент внешнеэкономических и международных связей столичной администрации, оказание помощи приходам Русской церкви в других странах является очень важной частью поддержки соотечественников за рубежом. 

Чиновник рассказал, что в настоящее время храм нуждается в церковной утвари, а воскресная школа — в оборудовании. Кроме того, требуется помощь по поиску нового здания для проведения церковных служб. Представитель столичной администрации пообещал, что Москва предложит меценатам помочь в приобретении нового здания.

На сегодняшний день в Дюссельдорфе проживает около двухсот тысяч выходцев из России. Православный приход посещают не только русские, но и немцы.
Метки:
Русская православная церковь, Дюссельдорф, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева