EN
 / Главная / Все новости / Россияне — лидеры медального зачёта ЧМ по историческому средневековому бою

Россияне — лидеры медального зачёта ЧМ по историческому средневековому бою

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2017

Команда России стала лидером медального зачёта на мировом первенстве по историческому средневековому бою, сообщает портал Россотрудничества.

В этом году турнир под названием «Битва наций» стал уже восьмым по счёту. Местом его проведения был выбран стадион «Монументаль» в испанской Барселоне. За звание чемпиона мира боролись спортсмены, представляющие более тридцати различных государств со всего мира.

Россияне положили в свою копилку восемнадцать медалей различного достоинства. Отечественные бойцы поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала одиннадцать раз. Также они завоевали пять серебряных медалей и две бронзовые. На второй строчке медального зачёта находится сборная Украины, на третьем — польская команда.

«Битва наций» считается не только крупным событием в спортивном мире — она стала красочным театрализованным представлением, которое пробуждает интерес к изучению истории и культуры Средних веков.

Многие гости специально к турниру приготовили костюмы, сшитые в соответствии со средневековой модой. Музыканты играли на старинных инструментах музыку той эпохи. Для туристов работала и средневековая ярмарка, где посетители могли приобрести не только украшения и сувениры, но и аутентичную одежду, оружие и доспехи.
Метки:
реконструкция, средневековый бой, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева