EN
 / Главная / Все новости /  Дан официальный старт строительству трассы «Таврида»

Дан официальный старт строительству трассы «Таврида»

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2017

Состоялась торжественная церемония начала строительства федеральной трассы «Таврида», сообщает ТАСС. Закладной камень установили в Белогорском районе Крыма. Планируется, что новая дорога пройдёт через Керчь, Симферополь и Севастополь и соединит их с мостом через Керченский пролив и далее с материковой частью России.

По словам Максима Соколова, который возглавляет федеральное транспортное ведомство, это событие имеет огромное значение, так как после завершения строительства новой трассы крымская транспортная инфраструктура станет частью российской инфраструктуры.

Глава Крымской республики Сергей Аксёнов убеждён, что «Таврида» является стратегически важной для полуострова.

Планируется, что двести восемьдесят километров трассы будут построены к концу 2020 года. Стоимость этого проекта составляет порядка ста сорока миллиардов рублей. Большую часть «Тавриды» должны сдать в эксплуатацию уже к концу следующего года — по этим участкам пойдут машины с Керченского моста. На трассе будет построено девяносто мостов и путепроводов, семнадцать транспортных развязок. По четырёхполосной трассе автомобили смогут ездить со скоростью до 120 километров в час.

Метки:
Крым, трасса Таврида

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева