EN
 / Главная / Все новости / Спектакли фестиваля «Золотая маска» покажут в Тель-Авиве

Спектакли фестиваля «Золотая маска» покажут в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2017

В Израиле при поддержке Министерства культуры РФ пройдут спектакли, участвовавшие в фестивале «Золотая маска», сообщает РИА «Новости».

Мэр Тель-Авива Рон Хульдаи с удовлетворением отметил, что свою роль в организации гастролей сыграло также руководство местного фестиваля «Гешер», чьи культурные связи с российскими театральными деятелями позволили привезти в Израиль интереснейшие постановки. Он выразил признательность за особый вклад в укрепление культурных связей Москвы и Тель-Авива и добавил, что местные театралы с нетерпением ждут начала показов.

В гастролях примет участие спектакль Римаса Туминаса «Царь Эдип» (Театр им. Вахтангова), постановка Роббера Лепажа «Гамлет/Коллаж» (Театр Наций) и другие работы. Помимо спектаклей, организаторы фестиваля запланировали встречи с российскими актёрами и режиссёрами, а также различные мастер-классы.

Российские спектакли, лауреаты премии «Золотая маска», приезжают на гастроли в Израиль с 2011 года. Каждый раз артисты удостаиваются высших похвал со стороны театральной критики и местных зрителей, большинство из которых являются российскими соотечественниками, несомненно скучающими по русскому театру.

Фестиваль в этом году пройдёт в четвертый раз и завершится 3 июня.
Метки:
театр, гастроли, Тель-Авив, Золотая маска

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева