EN
 / Главная / Все новости / «Предела дружбе нашей нет»

«Предела дружбе нашей нет»

Надежда Белкина, Пхеньян
05.05.2017

27 апреля 2017 года в Русском центре при Пхеньянском университете иностранных языков было много гостей: сотрудники посольства России в КНДР, учителя и ученики школы при посольстве, студенты и преподаватели ПУИЯ, ученики Русского центра, который принимал поздравления по случаю восьмой годовщины со дня своего открытия.

С приветственным словом к гостям обратились советник – посланник посольства России в КНДР Александр Прокофьевич Минаев и проректор ПУИЯ Хон Гён Соп.

С сообщением об итогах и перспективах деятельности Русского центра в Пхеньяне выступил руководитель центра Ким Сен Чхор, а методист центра Надежда Владимировна Белкина в стихах рассказала о том, какие мероприятия проводились для посетителей Русского центра в этом году.

Ученики школы при посольстве России в КНДР покорили всех танцевальной и музыкальной программой: в их исполнении все увидели танцы «У моей России» и «Рио-Рита», а также услышали песни «О той весне» и «День Победы». Методист Русского центра, учитель русского языка и литературы школы при посольстве России в КНДР Н. В. Белкина прочитала стихотворение Евгения Евтушенко «Сказка о русской игрушке».

Не менее разнообразной была программа выступления корейских студентов и школьников. В ней приняли участие победители II Всереспубликанской олимпиады школьников КНДР по русскому языку, победители конкурсов «Озвучка» и «Юные таланты».

Завершилась концертная программа песней о дружбе в исполнении русских и корейских ребят, а после концерта состоялось традиционное чаепитие.

Так незаметно дни летели,
А Русский центр всё расцветал.
Ребята наши повзрослели,
И каждый многое узнал.

Но главное, что каждый знает –
Предела дружбе нашей нет.
Нас «Русский мир» объединяет
И дарит нам тепло и свет.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пхеньяне, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева