EN
 / Главная / Все новости / 9 мая – праздник великого триумфа великого народа

9 мая – праздник великого триумфа великого народа

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2017

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с самым большим,  самым замечательным праздником нашего народа. С праздником Великой Победы! 

Это праздник со слезами на глазах, но это и праздник  высочайшего триумфа великого народа, который сокрушил самого страшного врага в истории человечества – германский фашизм, принеся огромные жертвы для спасения всех живущих на земле. Гитлеровские полчища были самыми мощными, которые когда-либо знала история. Но мы победили! Ценой колоссальных жертв, ценой миллионов жизней наших  дедов и прадедов наш народ смог отстоять право на жизнь каждого из нас. Это был пример мужества, которого не знала планета. Это была самоотверженность, доходящая до звенящего чувства сопричастности к судьбам всей страны. И никто не жалел себя – ни на фронте, ни в тылу. 

Мир не приходит сам собой, за него нужно бороться,  чётко и твёрдо отвечая на современные глобальные  угрозы.

Нужно беречь нашу Родину, трудиться ради её процветания, хранить верность памяти героев и  высоким ценностям правды, справедливости, свободы и чести.

9 мая миллионы людей Русского мира выйдут в колоннах Бессмертного полка, объединённые общим чувством гордости за Великую Победу. Пока мы живы, пока живы наши дети, внуки и правнуки, память о ней будет священна.

Желаю всем вам здоровья, счастья, успехов и замечательного настроения!

Низкий поклон ветеранам, которым мы обязаны не только праздником, но и самой жизнью!

С Днём Великой Победы, друзья!

Председать правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов

Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, праздник

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева