EN
 / Главная / Все новости / Копенгаген принимал региональную конференцию российских соотечественников стран Северной Европы и Балтии

Копенгаген принимал региональную конференцию российских соотечественников стран Северной Европы и Балтии

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2017

В Копенгагене прошла III Региональная конференция российских соотечественников стран Северной Европы и Балтии, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом. В мероприятии приняли участие соотечественники из прибалтийских и скандинавских стран, а также представители Германии и Польши.

Организаторы конференции пригласили посла РФ в Дании Михаила Ванина, депутатов Госдумы, сотрудников МИД РФ, а также руководителей российских общественных организаций, работающих в Дании. 

Михаил Ванин, выступая с докладом, отметил важность работы посольства с российскими соотечественниками и рассказал в деталях о социально-экономическом и политическом устройстве Дании. Другие участники конференции сосредоточили своё внимание на положении русского языка в стране и отметили важность взаимодействия в гуманитарной сфере различных некоммерческих организаций.

По итогам конференции была принята резолюция и определено место проведения следующей региональной конференции (Осло).
Метки:
российские соотечественники, Копенгаген, конференция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева