EN
 / Главная / Все новости / «Ночные волки» почтили память погибших воинов в Варшаве

«Ночные волки» почтили память погибших воинов в Варшаве

Редакция портала «Русский мир»
01.05.2017

Мотопробег «Дорогами Победы» продолжился по территории Польши, сообщает ТАСС. Границу Белоруссии прошли мотоциклисты из числа граждан стран Европы. Как рассказали в российском консульстве в Бресте, цели удалось достичь. При этом россияне из числа участников мотоклуба «Ночные волки» вернулись назад. По словам российских дипломатов, они будут действовать согласно плану Б. Они не стали уточнять, в чём заключается этот план. 

Как отметил лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов, цель пробега — не пересечь границу, а воздать почести погибшим героям. Поэтому, по его словам, разумеется, план существует. 

Сложности возникли и у тех мотоциклистов, кто пересекал границу с Польшей в Калининградской области. Польские пограничники специально искали среди мотоциклистов «Ночных волков» и разворачивали их.

В посольстве РФ в Польше поддержали мотопробег. По словам дипломатов, особенно радует широкое участие в этом событии польских граждан. Они встречали мотоциклистов — участников акции в столице Польши, у Могилы Неизвестного Солдата. 

У этого мемориала на площади Пилсудского байкеры отдали дань памяти погибшим во Второй мировой войне. Представители клуба из разных стран также возложили цветы на военно-мемориальном кладбище советских воинов на улице Жвирки и Вигуры и почтили память погибших минутой молчания. 

По словам лидера польского отделения «Ночных волков» Дариуша Качмарчика, «это марш в честь героев, которые полегли во время Второй мировой войны: и поляков, и россиян».
Метки:
мотопробег Дорогами Победы, Варшава, Ночные волки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева