EN
 / Главная / Все новости / Россияне стали чаще отдыхать в Арабских Эмиратах

Россияне стали чаще отдыхать в Арабских Эмиратах

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2017

Число туристов из России, которые приезжают в эмират Рас-Эль-Хайма, в первые месяцы текущего года увеличилось почти на сто пятьдесят процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает РИА «Новости».

Власти уверены, что этому способствует тот факт, что с февраля россияне могут получать бесплатную визу прямо в аэропорту по прибытии в страну.

Напомним, речь идёт о краткосрочной визе сроком на 30 дней. Её можно получить без особых хлопот на всех погранпунктах страны. Предусмотрена также возможность продления визы ещё на тридцать дней. Указ, подписанный премьер-министром ОАЭ Мохаммедом бен Рашидом аль-Мактумом, — это одно из решений, принятых в рамках стратегического партнёрства между двумя странами, которое, по мысли властей России и ОАЭ, должно способствовать развитию экономического сотрудничества и туризма.

В настоящее время из России в Эмираты совершается более 50 регулярных рейсов в неделю, а число туристов, посетивших эту страну, превысило 600 тысяч человек за последние два года.

Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева