EN
 / Главная / Все новости / Совместный российско-китайский университет начал приём на программу «Русский язык и литература»

Совместный российско-китайский университет начал приём на программу «Русский язык и литература»

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2017

Совместный российско-китайский университет, созданный на базе МГУ им. М. В. Ломоносова и Пекинского политехнического института (МГУ — ППИ), открывает набор на программы бакалавриата по специальностям «Русский язык и литература», «Прикладная математика и информатика», «Химия, физика и механика материалов», «Экономика», сообщает сайт МГУ. Новый университет, расположенный в столице инновационного развития Китая Шэньчжэне, уже получил лицензию Министерства образования КНР.

Обучение в Совместном университете будет проходить на русском языке. Преподаватели московского вуза будут командированы руководством в Шэньчжень, где станут обучать китайских студентов в соответствии с учебными планами, которые содержатся в Образовательном стандарте МГУ.

Московский государственный университет имеет богатый опыт подобного рода. Филиал университета открыт и успешно действует в Баку. Преподаватели вуза выезжают также в Севастополь, где тоже имеется филиал МГУ.

Срок обучения в Совместном университете составляет 4 года. После окончания вуза студенты, которые сдадут успешно выпускные экзамены и защитят диплом по выбранной теме, станут обладателями дипломов МГУ, а также степени бакалавра по соответствующему направлению подготовки.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, МГУ им. Ломоносова, Шэньчэнь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева