EN
 / Главная / Все новости / Сочи в четвёртый раз принимает «Формулу-1»

Сочи в четвёртый раз принимает «Формулу-1»

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2017

Гран-при России этапа чемпионата мира по автогонкам «Формула-1» стартовал в Сочи. Он проводится в этом черноморском городе уже в четвёртый раз, сообщает РИА «Новости». Первые заезды состоятся сегодня, 28 апреля. Соревнования продолжатся до 30 апреля. По мнению специалистов, этот турнир станет прекрасной возможностью для Даниила Квята, российского пилота компании «Торо Россо», продемонстрировать свои навыки. Начало нынешнего сезона сложилось для него не совсем удачно. В трёх гонках он набрал два очка и оказался на четырнадцатом месте.

Сам Квят признаётся, что ему очень приятно вернуться в Сочи. Молодого спортсмена не смущает большое внимание, которое приковано к нему здесь. «Домашняя гонка — это привилегия для каждого гонщика, в том числе и для меня», — пояснил Квят.

Организаторы заверили, что при подготовке к этому гоночному уикенду не испытали никаких проблем. Трасса прошла все инспекции без замечаний. Об изменениях регламента в этом году было известно заранее, все работы были выполнены в срок. И российские зрители станут первыми среди других европейских стран, кто увидит новую «Формулу-1», ещё более быструю и непредсказуемую.
Метки:
Сочи, Формула-1

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева