EN
 / Главная / Все новости / Бродвейский мюзикл «Анастасия», задуманный в России, претендует на премию Drama Desk Award

Бродвейский мюзикл «Анастасия», задуманный в России, претендует на премию Drama Desk Award

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2017

Бродвейский мюзикл «Анастасия», который был задуман в России, номинирован на престижнейшую американскую театральную премию Drama Desk Award, сообщает ТАСС. Накануне актриса Лаура Бенанти и звезда мюзикла «Гамильтон» Ксавье Муньос объявили номинантов на премию этого года.

Наибольшее количество номинаций Drama Desk Award — десять, получил мюзикл Hello, Dolly! «Анастасия» — на одну меньше, но также представлена в таких главных номинациях, как «Лучший мюзикл года», «Лучшая актриса мюзикла» «Лучшая музыка мюзикла», «Лучший сценарий мюзикла» и некоторых других.

Дмитрий Богачёв, российский продюсер и идейный вдохновитель проекта, выразил удовлетворение тем, что «Анастасия» была так высоко оценена экспертным жюри премии и самим Бродвеем. О востребованности этого мюзикла говорят и продажи билетов. Общий кассовый сбор с момента премьеры составил почти 15 млн долларов.

Ранее мюзикл «Анастасия» был выдвинут на другую премию Outer Critics Circle Awards, где победителей определяет сообщество театральных критиков Нью-Йорка.

Drama Desk Award в этом году будет вручаться в 62-й раз. Имена победителей станут известны 4 июня. Торжественная церемония пройдёт в нью-йоркском Таун-холле.
Метки:
театральная премия, мюзикл, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева