EN
 / Главная / Все новости / В городке Кори основана Ассоциация дружбы Италия — Россия

В городке Кори основана Ассоциация дружбы Италия — Россия

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2017

В итальянском городке Кори (Лацио) создана Ассоциация дружбы Италия — Россия, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Филолог и преподаватель итальянского языка Эудженио Маркетти, президент Ассоциации, выступил с приветственным словом на церемонии учреждения общества. Он поблагодарил всех присутствующих за желание сотрудничать и готовность работать на благо России и Италии.

К членам Ассоциации, а также гостям обратились асессор по общим вопросам города Кори Фаусто Нульо, бывший мэр Пьетро Вителло, а также директор Российского центра науки и культуры в Риме Олег Осипов и другие официальные лица.

Эудженио Маркетти объявил об открытии курсов русского языка и с удовлетворением отметил, что некоторые жители коммуны проявили интерес к языку и планируют их посещать.

Ассоциация планирует провести серию мероприятий и встреч, которые, по мнению её председателя, поспособствуют укреплению российско-итальянских культурных связей.
Метки:
сотрудничество, Кори

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева