EN
 / Главная / Все новости / Покупка «Посад кард» позволит туристам побывать во всех музеях Сергиева Пасада

Покупка «Посад кард» позволит туристам побывать во всех музеях Сергиева Пасада

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2017

Власти Подмосковья разрабатывают единую карточку, приобретя которую, можно будет побывать во всех музея Сергиева Посада. Она в первую очередь предназначена для туристов. Кроме того, с ней можно будет ездить на транспорте, а также воспользоваться сопутствующими услугами. Карточка будет называться «Посад кард», сообщает ИА «Интерфакс».

По словам Оксаны Косаревой, занимающей должность министра культуры Московской области, туристы с новой карточкой смогут ездить в электричках, пользоваться скидками в ресторанах и отелях. Об этом она рассказала, выступая на заседании областной думы.

Планируется, что «Посад кард» появится уже летом. Функционал карточек будет зависеть от цены.

Сергиев Посад станет местом тестирования карточки. Если эксперимент пройдёт успешно, то её переименуют в «Трэвэл кард» и запустят в действие на всей территории Подмосковья.

Метки:
Подмосковье, Сергиев Посад

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева