EN
 / Главная / Все новости / «Чей туфля?»

«Чей туфля?»

Арзу Мамедова, Баку
27.04.2017

25 апреля в аудиториях филологического факультета Бакинского государственного университета студенты III курса прошло занятие, посвящённое актеру Георгию Вицину. 

Руководитель Русского центра А. С.Мамедова, рассказав о его биографии, отметила, что его шутки, произнесенные с экрана, стали настоящей классикой советского юмора, его образы и роли и сегодня заставляют сердца миллионов поклонников биться чуть-чуть быстрей.

В завершение мероприятия студентам был представлен фильм о Г. Вицине «Чей туфля?».

Кроме того, в этот же день в Институте литературы имени Низами Гянджеви Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) состоялась встреча учёных-филологов с докторантами Института и студентами филологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ), активными студентами Русского центра, организованная при участии Российского информационно-культурного центра в городе Баку (РИКЦ) и Русского центра. Она была посвящена 200-летию со дня рождения русского писателя Константина Аксакова.

С приветствием к участникам обратились заместитель директора Института литературы имени Низами Гянджеви НАНА Мамед Алиев и координатор образовательных программ РИКЦ Натиг Алиев.

О жизни, творчестве, философских взглядах Константина Аксакова рассказали заведующая  отделом мировой литературы Гюляр Абдуллабекова и заведующий отделом образования Института Самир Саттаров.

Между студентами БГУ и организаторами мероприятия состоялся активный и интересный диалог. После окончания мероприятия Руководитель Русского центра А. С. Мамедова с профессорским составом института литературы имени Низами Гянджеви НАНА провела экскурсию по институту.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, Георгий Вицин, Константин Аксаков

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева