EN
 / Главная / Все новости / «Книговорот» в Кракове

«Книговорот» в Кракове

Хелена Плес, Краков
26.04.2017

23 апреля во многих странах мира отмечался Всемирный день книги и авторского права. В связи с этим Русский центр Краковского педагогического университета имени Комиссии Народного Образования подготовил книжную выставку из нашего богатого библиотечного фонда. 

Студенты и соотечественники познакомились с самыми лучшими российскими издательствами, альбомами и энциклопедиями, произведениями классической литературы, сказками, баснями, юбилейными изданиями, миниатюрными книжками, подаренными нам фондом «Русский мир» и Ассоциацией книгоиздателей России (АСКИ) в рамках Недели российской книги «450-летие первой русской печатной книги. Современное российское книгоиздание». Все представленные на выставке экземпляры – это шедевры российского книгопечатного искусства. Таких красивых, цветных, качественных, интереснейших книг, да ещё на русском языке, наши студенты никогда не видели.

Вечером в центр пришли соотечественники, проживающие в Кракове. Они принесли книжки из собственных домашних библиотек и обменялись ими друг с другом. А старые книги продолжили свою жизнь в руках новых читателей. Ведь книга жива только тогда, когда её читают. «Книговорот» получился настоящим праздником читателей. Все гости получили в подарок журналы «Русский Мир.RU»

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, книги

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева