EN
 / Главная / Все новости / Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Тирасполе

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Тирасполе

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2017

Приднестровье присоединилось к патриотической акции «Георгиевская ленточка», сообщает РИА «Новости». Её началом стал торжественный митинг. Он прошёл на Мемориале Славы в столице непризнанной республики. Участниками церемонии стали ветераны Великой Отечественной, парламентарии, члены общественных организаций, молодёжь и студенты.

Как отметил Александр Щерба, возглавляющий Верховный совет ПМР, сегодня, как никогда, важна вечная фраза «это надо не мертвым, это надо живым».

Спикер приднестровского парламента подчеркнул, что сегодня в разгаре идеологическая гибридная война. И одной из её основных целей является забвение истории. По мнению парламентария, сегодня все соотечественники Великой России должны выступить в роли форпоста русского мира и обратиться с призывом ко всем не забывать славные подвиги великих предков и всегда чтить собственную историю.

Напомним, акция проводится уже на протяжении более десятка лет. В этом году к ней присоединятся почти девяносто стран.
Метки:
Приднестровье, георгиевская ленточка, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева