EN
 / Главная / Все новости /  Тысячи соотечественников переезжают в Магадан

Тысячи соотечественников переезжают в Магадан

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2017

Более двух тысяч человек переехали в Магадан за время действия госпрограммы по содействию добровольному переселению в Россию соотечественников из-за рубежа, сообщает ТАСС.

В региональной администрации напомнили, что в области эта программа реализуется уже на протяжении трёх лет. И за годы её существования берега Колымы в качестве постоянного места жительства выбрали порядка тысячи двухсот участников государственной программы и около тысячи членов их семей. Среди них — более полутысячи детей. А за первые три месяца текущего года сюда приехали около сотни соотечественников.

Больше всего из этого числа — восемьдесят восемь процентов — жителей Украины. Также соотечественники едут в Магадан из Белоруссии, Молдавии, Узбекистана и некоторых других республик бывшего Советского Союза. Один человек приехал из Германии.

Региональные власти отмечают, что сюда людей привлекают обширный рынок вакансий, стабильность как на рынке труда, так и в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Метки:
программа содействия добровольному переселению, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева