EN
 / Главная / Все новости / Среди всех российских городов иностранцы предпочитают Москву

Среди всех российских городов иностранцы предпочитают Москву

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2017

Российская столица стала самым популярным городом нашей страны у иностранных туристов, которые собираются побывать в России будущим летом, сообщает «Лента.ру». Рейтинг популярности составил туристический сервис Kayak.ru. Специалисты проанализировали все поисковые запросы на авиабилеты и гостиницы, которые делали пользователи этого сервиса в первые три месяца текущего года для путешествий в течение лета, с июня по август. 

На втором месте по востребованности у путешественников из-за рубежа оказался город на Неве. Кроме того, в первую тройку вошёл сибирский Омск. Следом идут Новосибирск и Владивосток.

Также в топ-10 попали Сочи, Иркутск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Казань. 

В начале этого года самым популярным курортом в России у иностранцев был Сочи. В топ-3 также попали посёлок Хужир в Иркутской области и Анапа.
Метки:
рейтинг, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева