EN
 / Главная / Все новости / «Бессмертный полк» пройдёт по улицам Ханоя

«Бессмертный полк» пройдёт по улицам Ханоя

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2017

В первый раз в этом году к акции «Бессмертный полк» присоединится Вьетнам, сообщает ТАСС. В качестве её организатора выступит местное представительство Россотрудничества. По словам Любови Глебовой, возглавляющей ведомство, оно в течение нескольких лет поддерживает проведение этого мероприятия. Она уверена, что акция очень важна вне зависимости от того, будет ли это многотысячное шествие в российской столице или на улицы Ханоя, Рабата или Браззавиля выйдут всего несколько человек.

Просто дух захватывает, когда в американских, канадских, европейских городах идут с портретами своих героических предков потомки воинов, отстоявших мир и свободу на земле.

Любовь Глебова считает, что идея «Бессмертного полка» очень нужна не только жителям нашей страны, но и множеству наших соотечественников, проживающих в других странах. Это шествие стало объединяющим моментом для российских диаспор, где бы они ни проживали. 

«Бессмертный полк» выкристаллизовался в крупномасштабный международный гуманитарный проект, главная цель которого — не дать стереть из памяти современных поколений подвиг дедов и прадедов и не допустить пересмотра оценок и итогов Второй мировой войны.

Глава Россотрудничества уверена, что подобные идеи, которые возникают у некоторых политических сил на Западе, могут привести к самым печальным итогам для всего мира.
Метки:
Россотрудничество, День Победы, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева