EN
 / Главная / Все новости / Киев не смог оставить Луганск без электричества

Киев не смог оставить Луганск без электричества

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2017

Практически все потребители на территории непризнанной Луганской народной республики (ЛНР) вновь подключены к электроснабжению, сообщает ТАСС. В ночь на вторник, 25 апреля, Киев прекратил подачу электричества с украинской территории. Как заявили в правительстве Украины, возобновление поставок электроэнергии не планируется, так как в Киеве не видят никаких предпосылок для урегулирования возникшей ситуации. Прекращение поставок электроэнергии подтвердил глава компании «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук. 

В Луганске объяснили, что переподключение произошло в течение часа после того, как выключили свет. По словам представителя правительства ЛНР, не было зафиксировано ни одной аварийной или чрезвычайной ситуации. Республика перешла на собственный режим потребления электричества. На текущий момент всё работает в штатном режиме. 

Переподключение энергосистемы ЛНР привело к некоторым отрицательным последствиям — это сказалось на работе системы водоснабжения. Но их планируют ликвидировать уже к вечеру вторника.
Метки:
ЛНР, конфликт на Украине, электричество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева