EN
 / Главная / Все новости / Россиянку убили в США выстрелом в затылок

Россиянку убили в США выстрелом в затылок

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2017

Российская гражданка стала жертвой убийства, которое произошло в штате Орегон, сообщает ТАСС. Как пишут местные средства массовой информации, погибшую звали Анной Репкиной. Женщине было 27 лет.

Российские дипломаты пока не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эти сведения. 

По словам представителей властей округа Бенетон, молодая женщина прибыла в Соединённые Штаты в начале прошлого месяца. Её рейс приземлился в Лос-Анджелесе. А несколько дней назад её тело нашли в труднодоступном месте в Орегоне. Как определили эксперты, её убили выстрелом в голову.

Уже известно имя подозреваемого в совершении преступления. Правоохранительные органы задержали местного жителя, 27-летнего Уильяма Харгроува. Он подрабатывал в баре вышибалой. 

В ходе расследования полицейские смогли установить, что мужчина состоял в близких отношениях с россиянкой. Кроме того, у него была и другая подруга, которая и потребовала у него, чтобы он определился с выбором.

Следствие считает, что Харгроув отвёл Репкину в «удалённое место», где её тело потом нашли с пулей в затылке. Женщина ранее говорила, что приехала из Москвы в поисках спутника жизни. Где именно родилась жертва, пока не установлено.
Метки:
российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева