EN
 / Главная / Все новости / Рижский полицейский получил выговор за российский флаг в личном автомобиле

Рижский полицейский получил выговор за российский флаг в личном автомобиле

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2017

Сотрудник криминальной полиции Зиемельского участка Риги получил выговор за российский триколор в своём автомобиле, сообщает РИА «Новости»

Ранее некий «бдительный» гражданин сфотографировал автомобиль инспектора, к лобовому стеклу которого с внутренней стороны было прикреплено разрешение МВД на парковку и флажок России. Эта фотография появилась в социальных сетях, после чего в ситуацию вмешались Госполиция и Министерство внутренних дел. 

Саманта Чапковска, пресс-секретарь министерства, подтвердила информацию о выговоре. Она также добавила, что разрешение на парковку у инспектора было отобрано.

Рихард Козловскис, глава МВД Латвии, выразил сожаление по поводу «инцидента», заявив, что обсудил его с начальником Госполиции Интсом Кюзисом. 

Министерство заявило, что подобные действия сотрудников латвийской полиции идут вразрез с законом «О полиции», а также с Кодексом этики Госполиции.
Метки:
русофобия, Рига

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева