EN
 / Главная / Все новости / Гимнаст Белявский стал чемпионом Европы в упражнениях на коне

Гимнаст Белявский стал чемпионом Европы в упражнениях на коне

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2017

На проходящем в румынском Клуже чемпионате Европы по спортивной гимнастике копилка сборной России пополнилась ещё одним золотом, которое завоевал Давид Белявский в упражнениях на коне, сообщает ТАСС.

Наш спортсмен соперничал в этом виде с олимпийским чемпионом Криштианом Берки, который считался фаворитом, но не справился с предстартовым волнением.

Давид Белявский после чисто выполненной программы, за которую он получил 15,200 балла, и небольшого «срыва» венгра никак не мог поверить в свою победу. В интервью журналистам он признался, что не рассчитывал на золото в этой дисциплине. Белявский добавил, что, несмотря на внешнее спокойствие, он очень переживал, поскольку подготовиться как следует к турниру по разным причинам не смог.

Новоиспечённый чемпион Европы в упражнениях на коне отметил, что отчасти венгр Берки подарил ему победу. По мысли Белявского, его выступление не было идеальным и ему есть ещё над чем работать.

Метки:
гимнастика, Клуж, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева