EN
 / Главная / Все новости /  Дальний Восток принял участие в тесте по истории Великой Отечественной войны

Дальний Восток принял участие в тесте по истории Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2017

На Дальнем Востоке прошла образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», в которой приняли участие десятки тысяч жителей региона, сообщает ТАСС.

Организаторы этого масштабного мероприятия предложили всем участникам пройти тест на знание истории ВОВ и ответить на тридцать несложных вопросов за полчаса. В акции приняли участие как рядовые жители Владивостока, Хабаровска и других городов, так и депутаты законодательной власти региона.

Мероприятие проводилось при поддержке Молодёжного парламента при Госдуме в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!».

Самым активными участниками акции на Дальнем Востоке стали жители Приморья и Хабаровского края. В этих регионах работало более 350 площадок для написания теста. В Приморье открылись 200 площадок в 14 муниципальных районах и всех 12 городах края. Большая часть из них работала в школах и студенческих аудиториях.

Сергей Кузьменко, заместитель председателя Заксобрания Приморского края, отметил, что важность подобных акций трудно переоценить. Подрастающее поколение должно знать историю одного из самых трагических периодов нашей страны и понимать, какую цену заплатили граждане страны за её свободу и независимость.

По мысли организаторов, такие акции должны стать постоянными. Необходимо привлекать к ним как можно больше людей, в первую очередь школьников и студентов, чтобы восполнить те проблемы в образовании, которые касаются Великой Отечественной войны.
Метки:
Великая Отечественная война, Владивосток, акция

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева